Товаров: 0 шт, на сумму 0 p
Ваша корзина пуста
Оформить заказ
Закрыть

23-06-2018

Новинка! Теперь вы можете оплачивать вашу любимую посуду, пластиковыми картами прямо курьеру!

Здравствуйте любимые покупатели. Мы прислушались к вашим пожеланиям и теперь вы можете оплачивать ваши покупки, пластиковыми картами VISA и MasterCard не только через сайт, но и через терминал, курьеру.

02-12-2017

Реставрация фарфора

Любые предметы, изготовленные из фарфора, со временем имеют различные утраты. Например, крошится глазурь, появляются сколы, выщерблены, иногда выпадают отдельные детали и крупные фрагменты. Ремонт фарфоровой продукции и восполнение потерянных фрагментов является трудоемким и сложным процессом. В древние времена для этого пользовались как необожженной, так и обожженной глиной, а так же гипсом.

02-12-2017

Преимущества фарфора из Чехии.

Зайдя в магазин, и не зная, какой же сервиз фарфоровый лучше выбрать, выходите оттуда немедленно. Комментарии и советы специалистов должны стать неким предшествием перед тем, как вы надумали купить фарфор. Если «прошерстить» интернет на предмет мнений о фарфоре, то многие скажут, насколько качественный чешский фарфор. А вкупе с приемлемой ценой он становится настоящей находкой.

02-12-2017

Техники росписи фарфора

Сегодня известно две основных технологии росписи фарфора. Первая носит название «подглазурная роспись». Как следует из названия, краска наносится на бисквит, а затем покрывается глазурью и подвергается высокотемпературному обжигу. Обязательным условием является равномерное распределение краски по поверхности изделия. Высокие температуры и длительность обжига изделий с подглазурной росписью существенно сужают цветовую гамму росписи. Наиболее подходящие для такого  вида декорирования краски на основе оксидов кобальта или хрома.